• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:
    А - - - -
    Б - - - -
    Г - 0 -
    Б - 2 - -
    В - 4 - -
    Г - 1 - -
    Б - 1 - -
    В - 2 - -
    А - 3 - -
    Б - 2 - -
    В - 1 - -
    Г - 5 - -
    А 3 - -
    А - 5 - -
    Б - 6 - -
    А 0 - -

Будущим первоклассникам

Приём в Школу осуществляется в соответствии со следующими документами:

В Школу, в первую очередь, принимаются дети, проживающие на территории ее микрорайона.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Не проживающим на данной территории детям может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

Прием граждан в МАОУ «СОШ №7» осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

• фамилия, имя, отчество (при наличии) ребенка или поступающего;

• дата рождения ребенка;

• адрес места жительства и (или) адрес места пребывания ребенка;

• фамилия, имя, отчество (при наличии) родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка;

• адрес места жительства и (или) адрес места пребывания родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка;

• адрес(а) электронной почты, номер(а) телефона(ов) (при наличии) родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка;

• о наличии права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема;

• о потребности ребенка в обучении по адаптированной образовательной программе и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания обучающегося с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) или инвалида (ребенка-инвалида) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации;

• согласие родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка на обучение ребенка по адаптированной образовательной программе (в случае необходимости обучения ребенка по адаптированной образовательной программе);

• факт ознакомления родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка с уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с общеобразовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

• копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

• справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

• при приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Родители и Школа заключают договор о сотрудничестве.

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

Сроки приема в школу

Обучение детей начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

С целью проведения организованного приема в первый класс закрепленных лиц МАОУ «СОШ №7» не  позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта о закрепленной территории, издаваемый не позднее 1 апреля текущего года  размещает на информационном стенде, на официальном сайте учреждения информацию о количестве мест в первых классах; не позднее 6 июля - информацию о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

С 1 апреля 2023 года начинается прием заявлений от родителей (законных представителей) в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории.

Образец заявления в первый класс

Ссылка на форму приема в 1 класс на Госуслугах:

Образец заявления во второй и последующие классы

На 06 июля 2023: свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории нет.

В школе обучается 995 человека.